4 октября 2021 в 14:57 Общество

В Кузбассе 35 учителей получили по 1 млн рублей

35 педагогов, прошедших отбор по федеральной программе «Земский учитель», приступили к работе в Кузбассе. Каждый из них получил единовременную выплату в размере 1 млн рублей.

По информации регионального правительство, новые учителя пополнили штат в 23 муниципалитетах Кузбасса. Есть среди новых педагогов как кузбассовцы, так и жители других регионов России, а именно: Новосибирской, Томской, Московской областей, Алтайского, Красноярского и Краснодарского краёв, Республик Алтай, Дагестан, Тыва и Хакасия.

Напомним, программа «Земский учитель» призвана поддержать специалистов, устроившихся на работу в школе в малом городе или селе. Программа рассчитана на педагогов до 55 лет, имеющих соответствующее образование и отвечающих квалификационным требованиям. Каждый из таких педагогов получает выплату в 1 млн рублей.

— За два последних года по программе «Земский учитель» в сельские школы региона устроились 74 молодых специалиста. Это хороший показатель. Для привлечения молодёжи на село мы активно благоустраиваем посёлки, создаём необходимую инфраструктуру для комфортной жизни и работы. По проекту «Моя новая школа» полностью обновляем и переоснащаем школы, в том числе — в малых населённых пунктах Кузбасса, — прокомментировал ситуацию губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Фото: ako.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика