4 октября 2021 в 17:04 Происшествия

Кузбассовец без прав сбил 16-летнюю девушку и скрылся с места ДТП

В Анжеро-Судженске полиция задержала водителя, сбившего несовершеннолетнего пешехода и скрывшегося с места ДТП. Дорожный инцидент произошёл накануне вечером.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, пострадала 16-летняя девушка — её доставили в больницу, где медики диагностировали ей многочисленные ушибы и ссадины. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, где на неё и наехал ВАЗ.

— В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали водителя, которым оказался 22-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения. Нарушитель признался, что катался по городу на своём автомобиле ВАЗ-21102. Совершив наезд на пешехода, которого не заметил на переходе, водитель скрылся в надежде избежать ответственности, — сообщили в главке полиции.

В отношении водителя составили несколько административных протоколов, в том числе за оставление места ДТП, вождение без прав и за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. За первое правонарушение ему уже назначили двое суток ареста.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика