4 октября 2021 в 21:56 Происшествия

Кемеровчанка лишилась около 850 000 рублей на «ценных бумагах»

В полицию города Кемерово обратилась 47-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный мужчина, обманув её, похитил около 850 000 рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Правоохранители выяснили, что потерпевшей позвонил неизвестный. Представившись менеджером брокерской компании, позвонивший уговорил заработать на инвестировании в ценные бумаги. Женщина после регистрации на сайте афериста перевела вступительный взнос в размере 12 000 рублей. Через некоторое время кемеровчанке перезвонил «брокер» и предложил произвести крупное вложение для получения прибыли. Следуя инструкциям телефонного мошенника, потерпевшая взяла кредиты в банках и заняла наличные у знакомых. После этого женщина перевела все деньги на указанный ей счёт. Обещанный доход горожанка не получила. Вскоре номер телефонного мошенника оказался недоступен.

В настоящее время полицейские проводят работу по установлению злоумышленника. Следователями ОП «Ленинский» УМВД России по городу Кемерово возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика