5 октября 2021 в 07:00 Здоровье

Доктор Мясников назвал основные заблуждения по поводу напитков

Известный врач и телеведущий Александр Мясников подробно объяснил о вредных и полезных свойствах популярных напитков. Специалист подчеркнул, что с недавних пор в России очень приветствуется употребление большого количества воды. Врач объяснил, насколько это правильно. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Александр Мясников считает, что абсолютно здоровому человеку обильное питьё не повредит. Но нельзя сказать, что это принесёт пользу. Врач сообщил, что взрослый человек теряет порядка 1600 миллилитров воды в сутки. С пищей в организм приходит 800 миллилитров жидкости, 400 миллилитров образуется в результате распада углеводов.

Опираясь на эти данные, можно прийти к выводу, что ежедневно следует выпивать около 500 миллилитров воды. Также Александр Мясников отметил, что чай и кофе очень полезны. Их можно употреблять даже людям с болезнями сердечно-сосудистой системы. Совсем отказаться нужно только от сладких газированных напитков, потому, что в них большое количество сахара. Покупные соки тоже очень вредны для организма.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика