5 октября 2021 в 10:39 Происшествия

В Кемерове отчим избил шестилетнего пасынка на глазах очевидцев

41-летний кемеровчанин избил шестилетнего пасынка на глазах у прохожих. Инцидент произошёл в минувшую пятницу, 1 октября, рядом с одной из автозаправочных станций, сообщают «Вести-Кузбасс».

По словам работников АЗС, ребёнок обратился на станцию за помощью — рассказал, что он потерялся. Они сумели разыскать его родителей и вызвать на место. Приехавший забрать мальчика мужчина оказался его отчимом. Как сообщают очевидцы, он отвёл мальчика подальше от АЗС и начал наносить удары. На помощь ребёнку поспешил один из очевидцев — водитель «Вестей». Он посадил мальчика в служебный автомобиль и дождался приезда полиции. Отчим тем временем скрылся с места происшествия.

Как сообщили A42.RU в ГУ МВД России по Кемеровской области, мужчину нашли и опросили.

— Сотрудники полиции установили, что мальчик воспитывается матерью и отчимом. Побои ребёнку причинил именно отчим. В настоящее время 41-летний мужчина опрошен инспекторами ПДН. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства инцидента. Матери школьника выдано направление для прохождения мальчиком медицинского освидетельствования. В зависимости от его результатов будет принято решение в соответствии с законодательством. Данная семья поставлена на контроль в подразделении по делам несовершеннолетних, — рассказали изданию в главке полиции.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика