5 октября 2021 в 11:32 Общество

Сергей Кузнецов рассказал о строительстве новых поликлиник в Новокузнецке

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что городские власти рассмотрели предложения по строительству новых медицинских объектов. Работы будут вестись в рамках новой областной программы «Моя новая поликлиника».

— Первый объект — взрослая поликлиника в Абашево, проект которой подготовлен отдельно и финансирование на её реконструкцию будет выделено в начале 2022 года. В программу «Моя новая поликлиника» также включены: детская и взрослые поликлиники с диагностическими центрами в Новоильинском районе. Детское отделение будет находиться в 14 микрорайоне, взрослое — в 7-м. Следующие объекты строительства — медучреждения в Кузнецком районе. Предварительно на участке по адресу Петракова, 71 появятся два учреждения — детская и взрослая поликлиники. Согласно проекту, между ними построят ещё и функциональный диагностический центр. После открытия нового детского медучреждения, поликлиника по адресу Ленина, 68 будет закрыта, — рассказал мэр в соцсетях.

Также, по его словам, новое медучреждение появится в Центральном районе. Ранее поликлинику планировалось возвести в микрорайоне 45-46 — одновременно с новой школой, под эти цели был даже выделен участок и начато строительство, которое предприниматель не завершил. Однако с учётом новых правил программы — строительства типовых поликлиник — объект построят на другом участке.

— В новой региональной программе проекты поликлиник — типовые. В данном, недостроенном здании, вписать его не предоставляется возможным. Виталием Херасковым, заместителем министра здравоохранения Кузбасса, внесено предложение о строительстве детской поликлиники на территории первой горбольницы. В границах городка есть участок для нового учреждения, — добавил Сергей Кузнецов.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика