5 октября 2021 в 12:59 Общество

Власти рассказали про развитие ещё одного горнолыжного комплекса в Кузбассе

Жители юга Кузбасса обратили внимание властей, что Шерегеш — не единственный горнолыжный курорт на данной территории. И поинтересовались планами относительно развития комплекса горы Чёрный Салан в Междуреченске, у которого тоже имеется серьёзный рекреационный потенциал.

— В развитии туризма было бы неплохо сделать дорогу на Чёрный Салан в Междуреченске, тогда туризм в Кемеровской области стал бы ещё более интересен для горнолыжной индустрии. А если Владимир Владимирович уделит этому внимание, то могут и инвесторы прийти! Поднимите и этот вопрос, пожалуйста, — написал один из кузбассовцев в соцсетях Сергея Цивилёва, обратившись к губернатору.

В министерстве туризма Кузбасса ответили на обращение, пояснив, что данный комплекс входит в масштабный проект развития Междуреченска.

— Комплекс горы Черный Салан входит в проект «Туристско-рекреационный кластер перспективного развития — Междуреченск». В 2020 году проект был поддержан правительством Кемеровской области — Кузбасса и стал победителем в конкурсе экологических туристических проектов, организованном Агентством стратегических инициатив. На данный момент идёт доработка стратегии развития «ТРК-Междуреченск» с определением потребности в строительстве обеспечивающей инфраструктуры, в том числе дорог. В дальнейшем это даст возможность региону принять участие в конкурсе на получение субсидии из федерального бюджета, — говорится в официальном ответе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика