5 октября 2021 в 15:13 Криминал

Кузбассовец вынес из ювелирного магазина 20 золотых колец

29-летний житель Новокузнецка вынес из магазина 20 золотых колец. Сумму причинённого ущерба пострадавшие оценили в 200 000 рублей.

Ранее в отдел полиции «Центральный» обратился работник ювелирного магазина. Он сообщил, что покупатель выхватил из рук продавщицы планшет с золотыми кольцами и скрылся.

На месте полицейские выяснили, что в вечернее время в магазин зашёл мужчина. Он попросил показать ему конкретные украшения: как только продавщица достала из витрины планшет с кольцами, покупатель схватил его и выбежал из магазина.

В ходе оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена, а сам мужчина задержан. Грабителем оказался горожанин, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Он сообщил полицейским, что все похищенные украшения продал за 70 000 рублей. Большая часть вырученных от продажи денег у него была изъята, остальное он успел потратить.

В отношении задержанного новокузнечанина полицейские возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Ему грозит до четырёх лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время полиция занимается поисками золотых украшений.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика