5 октября 2021 в 15:15 Общество

В Кузбассе инспектора территориального отдела лесничества обвинили в получении крупной взятки

В Кузбассе будут судить 41-летнего старшего инспектора территориального отдела одного из лесничеств департамента лесного комплекса Кузбасса. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

В начале 2018 года инспектор договорился с местным жителем, занимающимся заготовкой древесины, о регулярной передаче ему денежного вознаграждения. Инспектор пообещал, что он не будет принимать к нему меры, если выявит факты незаконной вырубки деревьев. Заготовитель согласился и до конца декабря 2019 года переводил на банковскую карту сожительницы обвиняемого по 20 000 рублей. Таким образом инспектор получил с февраля 2018-го по декабрь 2019 года 338 000 рублей.

Преступная деятельность инспектора лесничества выявлена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. В ходе предварительного следствия проведен комплекс судебных экспертиз, в числе которых лингвистическая, фоноскопическая и бухгалтерская, — сообщили в СУ СК Кузбасса.

На недвижимость обвиняемого кадастровой стоимостью более 425 000 рублей в счёт возмещения ущерба наложили арест. Сейчас уголовное дело направили в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика