5 октября 2021 в 17:41 Общество

Захарова назвала последствия сбоя Facebook[*]

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью YouTube-каналу «Соловьёв LIVE» прокомментировала отключение ключевых соцсетей и мессенджеров, которое произошло 4 октября. Она считает, что этот сбой вынуждает Россию развивать собственный сегмент информационно-коммуникационных технологий.

Сбой в работе соцсетей, по словам Захаровой, стал судьбоносным событием для многих пользователей соцсетей и мессенджеров, так как они используют эти средства коммуникаций для ведения бизнеса. Люди торгуют через эти соцсети, принимают там заказы и предоставляют услуги.

— И это не тысячи и даже не сотни тысяч, а миллионы людей и компаний малого и среднего бизнеса по всему миру, — констатировала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Подобный локдаун, по её словам, может повториться в любую секунду.

Сбой в работе социальной сети Facebook[*] 4 октября стал самым серьёзным и продолжительным с 2008 года. Проблемы затронули также Instagram[*], WhatsApp и другие популярные средства коммуникаций. Восстановить работу специалисты смогли только через 6 часов.

Фото: архив А42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика