5 октября 2021 в 19:25 Общество

С начала года в Кузбассе раскрыли свыше 3000 тяжких и особо тяжких преступлений

На торжественном мероприятии в ГУ МВД России по Кузбассу в честь 103 годовщины образования службы уголовного розыска в системе МВД России чествовали отличившихся оперуполномоченных уголовного розыска и ветеранов службы. В нём участвовали замгубернатора Кузбасса Валерий Догадов, председатель совета ветеранов ГУ МВД России по Кузбассу генерал-лейтенант милиции Анатолий Виноградов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

— Уголовный розыск всегда на передовой в борьбе с преступностью. Эта профессия требует особого склада характера и здесь нет места случайным людям. Оперативники работают с полной самоотдачей, не считаясь с личным временем, распутывают сложнейшие преступления и самое главное — возвращают людям, которые обращаются в полицию, веру в торжество закона, — отметил начальник ГУ МВД России по Кузбассу генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов.

Генерал Иванов поблагодарил сотрудников уголовного розыска за высокий профессионализм при несении службы. Отметил, что с начала текущего года ими раскрыто более 10 000 преступлений, в том числе свыше 3 000 тяжких и особо тяжких. К уголовной ответственности только за совершение преступлений с использованием информационных технологий привлечено 1500 лиц. 76 лучших оперуполномоченных уголовного розыска, а также ветераны сыска были награждены ведомственными и областными наградами.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика