5 октября 2021 в 22:51 Общество

В Кузбассе ужесточили контроль за противоэпидемическими мероприятиями от COVID-19

За период с 27 сентября по 03 октября 2021 года управление Роспотребнадзора по Кузбассу усилило контроль за соблюдением профилактических и дезинфекционных мероприятий. Проведены проверки 21 субъекта: предприятий торговли и сферы услуг, общественного питания, дошкольных и школьных учреждений, также предприятий транспорта, промышленных объектов.Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кузбассу.

Судами за указанный период вынесено 14 постановлений о привлечении к административной ответственности за невыполнение санитарных и противоэпидемических мер. Приостановлена деятельность 6 хозяйствующих субъектов, По 8 постановлениям о назначении административного штрафа взыскано с нарушителей 350000 рублей.

Управление Роспотребнадзора отмечает, что несоблюдение требований по организации противоэпидемического режима приводит к дальнейшему массовому распространению COVID-19. Надзорное ведомство требует от хозяйствующих субъектов и граждан обязательного и строгого исполнения противоэпидемических мероприятий.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика