6 октября 2021 в 07:07 Происшествия

Полиция Испании выдала россиянина, обвиняемого в хищении 400 млн рублей

Официальный представитель генеральной прокуратуры России Андрей Иванов рассказал, что в Россию экстрадирован экс-руководитель строительной компании. Во время подготовки Сочи к Олимпиаде-2014 он был обвинён в хищении порядка 400 миллионов рублей. Об этом сообщает «Лента».

По версии следствия, в 2012 году «Главное управление строительства Краснодарского края» подписало договор с компанией «Ленстроймонтаж» на возведение очистных сооружений канализации «Бзугу». В качестве аванса строителям был перечислен один миллиард рублей. Из этой суммы подозреваемый забрал в личное пользование 384 миллиона рублей. Известно, что он, избегая следствия, скрылся, после чего был объявлен в международный розыск. Мужчину задержали в Испании в феврале 2020 года. В сентябре этого года был удовлетворён запрос на депортацию его на родину.

Представитель ведомства сообщил, что мужчину выдали правоохранительные органы Испании. Россиянин обвиняется по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемый доставлен в Москву.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика