6 октября 2021 в 11:00 Общество

Американцы оценили съёмки российского фильма на МКС

5 октября актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым прибыли на МКС на корабле «Союз МС-19». Артисты будут находиться на станции 12 дней.

В американском Центре управления полёта NASA в Хьюстоне заявили, что взлёт прошёл «безупречно». На событие обратили внимание и западные СМИ. Они опубликовали посвящённые полёту киноэкипажа статьи. Многие авторы обратили внимание, что снять первый в мире фильм в космосе планировали Том Круз и Даг Лайман. Но пока неизвестно, когда актёр туда отправится.

Издание The Washington Post обратило внимание на сложности, которые пришлось преодолеть российской актрисе во время подготовки. В Daily Mail написали о её заочном «противостоянии» Крузу и познакомили читателей с карьерой актрисы.

— Звучит круто. Удачи им. Надеюсь, фильм получится таким же крутым, как звучит, — написал в комментариях читатель Daily Mail под ником JulieHarden.

Читатели The Washington Post признались, что им хотелось бы осмотреть, какой фильм получится у киноэкипажа. А некоторые пользователи Daily Mail считают, что у Тома Круза ещё есть шансы превзойти Пересильд, сообщает «Рен ТВ».

— Она может быть первой, но Том Круз полетит, зацепившись голыми руками за ракету, с ветром в волосах и победной улыбкой, — пошутил пользователь под ником sipke.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика