6 октября 2021 в 11:50 Происшествия

Трое кузбассовцев обкрадывали следующие через Мариинск грузовые поезда

Транспортная полиция задержала трёх жителей Мариинска, подозреваемых в хищении грузов из поездов, следующих через местную железнодорожную станцию. Мужчины в возрасте от 37 до 57 лет оказались работниками одного из транспортных предприятий.

По данным Управления на транспорте МВД России по СФО, подельники заранее договаривались совершать кражи из железнодорожных контейнеров во время стоянки поездов. К настоящему времени подтверждены три эпизода преступлений, в ходе которых были похищены 18 банок трансмиссионного масла, около 50 кг медного кабеля и 204 единицы спортивной одежды.

— Подозреваемые вывозили похищенное на личном автомобиле, принадлежащему одному из фигурантов, часть продавали, часть оставляли себе для личного пользования. Ущерб, причинённый владельцам грузов, превысил 100 000 рублей, — сообщили в пресс-службе управления.

Задержать подозреваемых удалось на станции Ачинск. Местный следственный отдел ЛО МВД возбудил в отношении кузбассовцев три уголовных дела по статье «Кража». Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, один из трёх мужчин будет привлечён к ответственности за незаконное хранение боеприпасов — в ходе проведения обыска их обнаружили у него дома.

В настоящее время полицейские проверяют причастность задержанных к другим преступления.

Фото, видео: УТ МВД России по СФО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика