6 октября 2021 в 12:25 Еда

Специалисты перечислили продукты, которые не стоит есть каждый день

Специалисты отмечают, что есть продукты, которые многие считают полезными, но с точки зрения состава они эквивалентны шоколадному батончику. Они способны подорвать здоровье или попытки снизить вес.

Сертифицированный диетолог Эми Шапиро к таким продуктам отнесла сухофрукты. Она отметила, что при высушивании из плода испаряется вода, он становится более концентрированным. Сушёные фрукты съедаются быстрее, чем сочные плоды, но организм получает при этом огромное количество сахара.

Для ежедневного рациона также не подходят закуски с низким содержанием жира. Они подвергаются более сильной обработке и содержат вредные для здоровья ингредиенты, например, добавленный сахар, растительные масла и искусственные консерванты. Ароматизированный йогурт лучше заменить на простой и добавить в него свежих фруктов.

Диетолог Джиллиан Кубала советует при выборе гранолы обращать внимание на её состав. Некоторые виды этого продукта могут содержать больше сахара и калорий, чем обработанные злаки. Не стоит покупать гранолу с содержанием более 6 г сахара на порцию, а также с искусственными ароматизаторами и подсластителями. Рисовые лепешки бесполезны, в них не так много клетчатки и белка, но при этом у них высокий гликемический индекс.

Специалисты также не советуют ежедневно есть овсянку быстрого приготовления, сухие завтраки, пить готовые смузи в бутылках, газировку и сироп агавы, пишет «Московский комсомолец».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика