6 октября 2021 в 12:50 Происшествия

Кемеровчанка убила мужа за замечание о её пьянстве

В Кемерове завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Центрального района. Её признали виновной в убийстве мужа.

По версии следствия, в июне женщина пришла домой в состоянии алкогольного опьянения. Супругу это не понравилось, он сделал ей замечание, после чего они начали ругаться. В ходе ссоры муж схватил кружку и ударил жену по голове. Женщина в ответ схватила нож и нанесла мужчине удар в грудь. В этот момент домой вернулся несовершеннолетний сын пары. Мать сообщила ему, что папа просто упал. Однако школьник понял, что именно произошло — и вызвал скорую. Прибывшие медики констатировали смерть 44-летнего кемеровчанина.

Женщину задержали, на время следствия её заключили под стражу. Свою вину она признала частично, сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

— В рамках расследования уголовного дела обвиняемой проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Хроническим психическим расстройством она не страдает и не страдала, в особо психоэмоциональном состоянии физиологического аффекта не находилась, была в гневе, — рассказали в СК.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика