6 октября 2021 в 16:30 Здоровье

Эксперты рассказали, что нельзя делать после 60 лет

Медики отмечают, что возраст повышает риск хронических заболеваний, включая слабоумие, болезни сердца, диабет второго типа, артрит и рак. Они назвали вещи, которые стоит прекратить делать после 60 лет, чтобы оставаться здоровым.

Бакалавр наук, владелец Центра хиропрактики округа Монтгомери, доктор Аллен Конрад предупреждает, что выполнение определённых упражнений в 60 лет может быть опасно. Речь идёт о приседаниях, упражнении на пресс, беге на полной скорости и поднятии тяжестей. В этом возрасте повышается риск разрыва мышечного сухожилия.

Врачи также советуют не игнорировать проблемы с памятью. Именно в возрасте 60 лет и старше увеличивается риск развития болезни Альцгеймера и других видов деменции. Особое внимание нужно обратить на потерю памяти, нарушающую повседневную жизнь, проблемы в планировании или решении проблем, трудности с выполнением знакомых задач, путаница со временем или местами.

Для пожилых людей важна любая физическая активность. Польза для здоровья возрастает с её увеличением. Пенсионеры также подвергаются большему риску обезвоживания из-за того, как состав тела с возрастом меняется. У них меньше воды в организме, а она необходима почти для всех функций организма, от смазывания суставов до регулирования температуры тела и перекачки крови в мышцы, пишет «Московский комсомолец».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика