6 октября 2021 в 17:02 Общество

Кемеровчанин поджёг чужой автомобиль из-за школьной обиды и получил срок

В Кемерове Центральный районный суд вынес приговор ранее судимому 47-летнему местному жителю. Его признали виновным в поджоге чужого автомобиля.

В августе 2020 года 51-летний местный житель обратился в полицию и сообщил о возгорании его автомобиля Nissan Primera. Выяснилось, что автомобилем по доверенности управлял 46-летний друг владельца авто. Накануне вечером он припарковал машину во дворе многоквартирного дома, а ночью увидел, что автомобиль горит. У транспортного средства сгорели моторный отсек, салон и колёса. Сумма ущерба составила около 300 000 рублей, сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Оказалось, что он поджёг машину горожанина из-за школьной обиды. Несколько лет мужчины не виделись, но накануне случайно встретились на улице. Между ними произошёл конфликт, после которого мужчина проследил за обидчиком и поджёг его автомобиль.

Суд рассмотрел дело и с учётом предыдущей судимости мужчины за имущественное преступление приговорил его к лишению свободы на 1 год и 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика