7 октября 2021 в 00:59 Экономика

Губернатор Кузбасса поделился итогами совещания по вопросам развития энергетики

Как известно, в текущей ситуации на рынках Европы и стран АТР кузбасский уголь востребован, это возможность для наполнения регионального и федерального бюджетов по реализации масштабных проектов по развитию социальной инфраструктуры. Общий прогноз на ближайшие годы показывает, что уголь будет необходим, а шахтёры и их семьи могут быть уверены в своем будущем и стабильной работе, передает телеграм-канал Цивилёв. Live

— Сегодняшнее совещание по вопросам развития энергетики, которое провёл Владимир Путин, было посвящено как ситуации на рынке в целом, так и вопросам диверсификации экономики угледобывающих регионов. Для Кузбасса актуальны оба вопроса — регион является крупнейшим угледобывающим субъектом страны, а президент поставил задачу по развитию неугольных отрасле Программа социально-экономического развития, принятая по поручению президента, позволит создать 13 000 рабочих мест в неугольных отраслях. Подписанные на ПМЭФ-2021 соглашения предусматривают около 300 миллиардов рублей инвестиций в неугольные проекты и создание тысяч новых рабочих мест для кузбассовцев, — заявил губернатор.

На сегодняшний день в регионе развиваются неугольные сектора экономики. Хозяйствующие субъекты понимают значимость этого направления деятельности в будущем.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика