7 октября 2021 в 02:58 Спорт

Алина Кабаева резко высказалась о недопуске сестёр Авериных на турнир в Израиль

Российская спортсменка Алина Кабаева прокомментировала вердикт израильской стороны на запрет участия в Гран-при в их государстве Дине и Арине Авериным. Этот турнир по художественной гимнастике проходил перед Олимпийскими играми в Токио. Об этом сообщает Sport-express.

Отмечается, что из-за пандемии, объявленной в связи с коронавирусной инфекцией, россияне в Израиль приглашены не были. Там с уверенным отрывом одержала победу будущая чемпионка Олимпиады-2020 Линой Ашрам.

— Если бы это было невозможно для кого-то из участников по любым причинам, в том числе и по причине сложной эпидемиологической ситуации, то нужно было бы отменять турнир или Олимпийские игры. На Гран-при отсутствовали сильные соперники для израильской спортсменки, которая взяла всё золото. Это выглядит, как сговор и подготовка к заранее спланированному судейству на самих Играх. И в Токио, может быть, это и получилось бы сделать незаметно, но израильская спортсменка допустила грубейшую ошибку, — заявила Алина Кабаева.

Олимпийская чемпионка добавила, что это всего лишь её догадки. Но спортсменка подчеркнула, что Федерация художественной гимнастики России обратится в суд, который и разберётся в данной ситуации.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика