7 октября 2021 в 08:29 Общество

Кузбассовец отправится в колонию за кражу пистолетов у матери

Мариинский городской суд вынес приговор 36-летнему местному жителю за кражу имущества у своей матери. Мужчину осудили на 2 года и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В 2019 году мужчина освободился из мест лишения свободы и стал проживать в доме своей матери. На неофициальную работу он смог устроиться в начале 2020 года, но все деньги тратил на себя и не помогал своей матери ничем.

В конце 2020 года его мать случайно нашла квитанцию из ломбарда о том, что её сыном туда была сдана золотая серьга, принадлежащая ей. Сын признался, что это он похитил серьгу, испытывая материальные затруднения, но пообещал её выкупить и вернуть. А позже она обнаружила пропажу угловой шлифовальной машины и двух пневматических пистолетов марки «Baikal» и «Stalker», после чего решила написать заявление в полицию, так как, по её словам, «терпению пришёл конец», — сообщили в Мариинском городском суде.

Оказалось, что с ноября 2020 года по январь 2021 года мужчина действительно похищал имущество и сдавал в ломбард и комиссионный магазин. А шлифовальную машину он успел похитить и сдать 21 января 2021 года — в день, когда за ранее совершённое преступление его приговорили к лишению свободы, он был взят под стражу в зале суда.

Мужчина полностью признал вину, но в суде показания отказался давать. Ущерб своей матери он так и не возместил.

С учётом рецидива преступлений, а также ряда смягчающих обстоятельств суд назначил ему 2 года и 10 месяцев лишения свободы. Также он должен возместить ущерб в размере 13 700 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика