7 октября 2021 в 09:57 Общество

Новокузнечане пожаловались мэру на невозможность зарядить свои электромобили

Владельцы электромобилей пожаловались главе Новокузнецка на невозможность воспользоваться зарядными станциями, расположенными у торговых центров. Фотографию, подтверждающую эти слова, они прислали в прямой эфир.

По словам горожан, остальные автовладельцы не обращают внимание на заправки для электрокаров, превращая подъезд к ним в парковку для собственных авто.

— Когда поставят знак о запрете стоянки у точки заправки электромобилей? Всё заставлено посетителями, — возмутились горожане.

Сергей Кузнецов согласился, что знак нужен — и дал соответствующее поручение главе городского управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрею Горшенину. Правда, добавил глава города, нужно подумать, какой именно знак поставить.

— Нет ещё такого знака — заправка для электромобилей. Если поставить знак «Стоянка запрещена», то те, кто приедет на заправку, окажутся нарушителями. Надо какой-то свой, наверное, новокузнецкий знак. Например, «Оленям не парковаться», — пошутил мэр.

Он добавил, что в Новокузнецке уже более 200 электромобилей.

— Ко мне приходил один предприниматель, очень уважаемый человек. Он рассказывал, что будущее уже наступило, но существует острая нехватка быстрых заправочных станций. Эта [у ТЦ] медленная, а нужны быстрые. Они сейчас по всему городу будут делать быстрые заправки. И самая главная досада у владельцев электрокаров, что их не понимают. Они хотят подъехать, а люди беспечно берут и оставляют свои машины [на подъезде к заправке]. В этом плане нужно, конечно, развиваться, — поделился мэр.

Кадр: «Утро с мэром» | Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика