7 октября 2021 в 12:58 Общество

«Хотела завещать квартиру»: полиция помогла 99-летней москвичке найти родственника в Кузбассе

К новокузнецким полицейским за помощью обратилась 99-летняя жительница Москвы. Женщина пыталась разыскать двоюродного брата, который, как она предполагала, должен проживать в Новокузнецке и который когда-то служил в городской милиции.

По указанным имени и фамилии отыскать мужчину не удалось. Также был сделан запрос в архив ГУ МВД России по Кемеровской области, однако ветерана МВД с таким именем не оказалось не только в Новокузнецке, но и во всём Кузбассе. Тогда специалисты информационного центра ГУ МВД составили список ветеранов с созвучными фамилиями, а новокузнецкие полицейские их обзвонили.

— Обзвонив их всех, сотрудники установили родственника пенсионерки. Им оказался 70-летний житель Киселёвска, действительно являющийся сотрудником милиции в отставке. Оказалось, называя его данные, пожилая женщина не только ошиблась в фамилии, но и неверно указала его отчество и не знала данных о возрасте … С согласия мужчины полицейские передали его номер телефона родственнице из Москвы. Как оказалось, жительница столицы разыскивала родственника, чтобы завещать ему свою квартиру, — рассказали в главке полиции.

Москвичка поблагодарила полицейских за отзывчивость и за помощь в поисках брата.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика