7 октября 2021 в 13:08 Происшествия

В Кемерове учитель заставила школьника ходить на уроки без обуви: комментарий властей

Жительница областного центра сообщила о происшествии в школе № 31. Её сын забыл с собой сменную обувь, и учительница заставила мальчика разуться и ходить на занятия в одних носках. При этом родители уведомлены не были, а ребёнок в силу возраста протестовать не стал.

— Ребёнок ходил все занятия в тонких носках. Мой сын, ученик 3 класса, забыл сменку, и педагог сказала ему снять обувь. Мальчику 8 лет, послушался и весь день морозил на бетонном полу ноги. Не было предложено пойти домой и взять сменку, не было предложено обуть бахилы … было предложено просто ходить босиком. Мне никто об этом не сообщил, — Instagram[*] женщина в популярном паблике.

Подписчики почти единодушно выразили возмущение поведением учителя, а также отсутствием в школах специальных мест, где дети смогли бы хранить сменную обувь, чтобы не забывать её дома.

Как сообщили A42.RU в администрации города Кемерово, педагогу уже объявлен выговор.

— По обращению в социальных сетях о случае, связанном с отсутствием сменной обуви у учащегося школы № 31, проведена проверка. Факты, указанные в обращении, подтвердились. Учителю объявлен выговор. По согласованию с родителями принято решение о переводе школьника в другой класс, — рассказали изданию в мэрии.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика