7 октября 2021 в 14:07 Происшествия

В Кузбассе 16-летний подросток устроил ночные гонки на угнанной машине

В Прокопьевске полицейские задержали водителя, устроившего ночные гонки на угнанном автомобиле и бросившего машину на пустыре. Любителем быстрой езды оказался подросток.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, рано утром в дежурную часть обратился 20-летний автовладелец. Он рассказал, что вечером припарковал свой ВАЗ-21093 во дворе, а утром не нашёл его на места. Ущерб он оценил в 30 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские нашли машину на пустыре в 300 метрах от дома владельца. Автомобиль был забрызган грязью, также у него отсутствовала выхлопная труба — это означало, что машиной активно пользовались. Следом было установлено, что гонщиком, воспользовавшимся чужим автомобилем, был 16-летний подросток.

Выяснилось, что ночью он гулял по частному сектору и обратил внимание на «девятку». Дверь машины оказалась не заперта, а сигнализации не было. Выдернув провода из замка зажигания, подросток отправился кататься по окрестным полям. Во время «ралли» он наехал на кочку и оторвал глушитель — позже его найдут и вернут хозяину.

В отношении подростка возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика