7 октября 2021 в 14:29 Общество

Юлия Богданова и Надежда Судденок частично признали вину в деле о пожаре в «Зимней вишне»

7 октября в Ленинском районном суде города Кемерово продолжается оглашение приговора обвиняемым по первому делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». На скамье подсудимых восемь человек, в том числе пожарные Сергей Генин и Андрей Бурсин, бывший гендиректор «Кемеровского кондитерского комбината» Юлия Богданова и бывший гендиректор «Зимней вишни» Надежда Судденок.

Юлия Богданова частично признала свою вину. При этом она сообщила, что никаких премий за работу не получала, а технической состояние здания с совладельцем «Зимней вишни» Вячеславом Вишневским не обсуждала, сообщает ngs42.ru.

— Богданова вину частично признала по статье ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц», — приводит слова судьи издание.

Частично признала свою вину и Надежда Судденок, согласившись с тем, что не проводила инструктажи по технике безопасности.

Как писал A42.RU, ранее Юлия Богданова объяснила в суде, почему в «Зимней вишне» не проверяли систему пожаротушения, а Надежда Судденок заявляла, что не знала о проблемах с пожарной безопасностью.

Напомним, гособвинение требует для Юлии Богдановой 14,5 лет лишения свободы, для Надежды Судденок — 14 лет.

Фото: Александр Патрин / A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика