7 октября 2021 в 14:59 Общество

Эксперт рассказал, при каком условии могут заблокировать банковскую карту

Менеджер продукта по контролю рисков международного платёжного провайдера Ecommpay Даниэль Шевский рассказал, при каком условии банк может заблокировать карту клиента.

Банки должны выявлять мошеннические сделки и противодействовать им. Они должны не только защищать своих клиентов, но и выполнять требования регуляторов по борьбе с отмыванием денег, проверять, откуда средства поступили и куда они отправляются. Заблокировать карту могут, если кредитная организация заподозрила мошенническую схему в операциях по ней.

Банковские специалисты обращают внимание на крупные операции, которые потенциально могут быть мошенническими, особенно в случаях, если сумма перевода по счёту больше обычного. Перевод может быть заморожен, а счёт на время заблокирован. Аналогичные меры могут применить, если деньги поступают из сомнительных юрисдикций, например, из Египта или Чили. Банк также может заподозрить мошенничество, если со счёта часто снимают наличные или проводят много операций по счёту, пишет агентство «Прайм».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика