7 октября 2021 в 16:03 Общество

Кузбассовца будут судить за сбыт наркотиков на сумму более 5 млн рублей

В Кузбассе полицейские завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 33-летнего жителя Белова. Его обвиняют в наркоторговле и легализации преступных доходов.

Осенью 2020 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Кузбасса с поличным задержали 33-летнего мужчину, который развозил оптовые партии синтетических наркотиков по местам «закладок». Во время обысков полицейские обнаружили и изъяли подготовленные к сбыту мелкооптовые партии «соли», а также упаковочный материал для фасовки запрещённых веществ, электронные весы и мобильный телефон с координатами тайников. Всего было изъято более 100 граммов запрещённых веществ.

Как выяснилось, мужчина был оптовым «закладчиком» в одном из интернет-магазинов по продаже наркотиков. Ранее он получил предложение о незаконном заработке в одной из соцсетей. Он должен был распространять партии наркотика на территории Белова, Гурьевска и Киселёвска. За это ему поступала оплата в виде криптовалюты.

За полтора года от сбыта наркотиков ему поступило более 5,2 миллиона рублей. Часть этой суммы мужчина легализовал путём покупки двух машин.

В ходе следствия с фигурантом было заключено досудебное соглашение, в рамках которого он дал исчерпывающие показания о своей причастности к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Сейчас дело направлено в суд. Беловчанину грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика