7 октября 2021 в 16:22 Происшествия

Кемеровчанин убил 17-летнюю экс-возлюбленную и её нового парня

В Кемерове суд вынес приговор 24-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в убийстве двух человек.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018-го кемеровчанин выпивал в компании 22-летнего знакомого и своей бывшей девушки, которой на тот момент было 17 лет. Во время застолья он уснул, а когда проснулся, обнаружил, что девушка и парень вступили в интимную связь. Разозлившись, мужчина схватил нож и нанёс паре множество ножевых ранений. От полученных ран оба скончались на месте. Из квартиры злоумышленник скрылся, но не закрыл за собой входную дверь.

— Соседка, заметив приоткрытые двери квартиры, позвонила в полицию. Прибывший участковый уполномоченный обнаружил тела потерпевших, вызвал следственно-оперативную группу. В кратчайшие сроки был установлен круг общения пары, а также с кем они проводили время незадолго до произошедшего преступления. В эти же сутки подозреваемый был задержан, — сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области.

Свою вину кемеровчанин не признал. На время следствия его заключили под стражу. В ходе расследования уголовного дела ему была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

Кадр: СУ СК России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика