7 октября 2021 в 22:52 Общество

Отец миллиардера Захарченко требует вернуть налог на изъятую недвижимость

Отец полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко подал декларацию на возврат налога на недвижимость. Сумма выплаты составляет порядка полумиллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Известно, что в 2018 году родитель полковника оплатил в качестве налога более 500 тысяч рублей за элитное жильё и парковочное место на Пречистенской набережной. Несмотря на то, что годом ранее это имущество отошло государству. Отмечается, что 30 марта 2020 года отец Дмитрия Захарченко вышел из тюрьмы.

В 2019 году родитель экс-заместителя начальника антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко был признан виновным в фиктивном трудоустройстве в банк «Московское ипотечное агентство» и в хищении четырёх миллионов рублей, которые он получил в качестве заработной платы.

Интерес к деятельности Захарченко-старшего проявился после заключения под стражу его сына Дмитрия в 2016 году. Тремя годами позже полковника осудили на 13 лет за препятствие расследованию и получение взятки в размере 3,5 миллионов рублей. Он был лишён госнаград и звания. В октябре 2019 года приговор был смягчён до 12,5 лет заключения.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика