7 октября 2021 в 23:50 Происшествия

Кузбассовец до смерти избил знакомого из-за ревности

Следователями СУ СК РФ по Кузбассу расследовано уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что в декабре прошлого года обвиняемый распивал спиртное в компании сожительницы и знакомых у себя дома. Во время застолья хозяин квартиры, приревновав женщину к 30-летнему гостю, нанёс сопернику несколько ударов руками и ногами по голове. После этого потерпевший ушел из жилища обвиняемого. Однако через несколько дней правонарушитель снова избил знакомого, ударив его несколько раз ногой в живот. Позже из-за ухудшения самочувствие потерпевший попросил помощи у соседей. Они вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. После госпитализации мужчины в медучреждение от полученных повреждений он вскоре скончался. Подозреваемый в избиении потерпевшего был установлен и задержан. В ходе следственных действий злоумышленник признался в содеянном.

Следствие собрало все материалы о причастности обвиняемого в смерти потерпевшего. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика