8 октября 2021 в 00:18 Происшествия

В Кузбассе получат реальное наказание обвиняемые в разбойном нападении

Следователями СУ СК РФ по Кузбассу расследовано уголовное дело в отношении 18- и ранее судимого 24-летнего жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступления по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу.

Следствие установило, что в апреле текущего года обвиняемые после совместного распития спиртного с 21-летним знакомым решили отобрать у него имущество. Обвиняемые избили его и забрали у него куртку с кофтой и мобильный телефон. Прохожий, заметивший потерпевшего без верхней одежды, узнал у него об обстоятельствах случившегося, затем догнал подозреваемых и забрал похищенное имущество. Злоумышленники оказались в полиции, а потерпевший обратился за медицинской помощью в больницу. Обвиняемые со следствием сотрудничали, вину признали частично.

В настоящее время завешены следственные действия по сбору доказательств о виновности нападавших. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика