8 октября 2021 в 02:55 Происшествия

Студентку, сбившую троих детей, на суде обвинили в чёрствости

Адвокат девушки, которая летом этого года передвигаясь за рулём Mazda сбила троих детей на пешеходном переходе, надеялся на рассмотрение дела в особом порядке, но ему было отказано. Студентку будут судить по общим правилам, передаёт РИА Новости.

В четверг в Солнцевском суде Москвы начали рассмотрение дела. 18-летней девушке предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД, которое повлекло смерть двух и более лиц. Максимальный срок наказания составляет семь лет лишения свободы. Студентка сразу написала чистосердечное признание, рассчитывая на особый порядок рассмотрения. В таком случае ей могли бы дать не более 4,5 лет колонии.

Юрист, представляющий интересы потерпевших рассказала, что против «льготной» формы судебного разбирательства выступили и родители погибших, и государственный обвинитель. По словам адвоката, подсудимая не проявила раскаяния и не попросила прощения за эту трагедию. Весь процесс она молчала.

Сколько времени пройдет до вынесения решения — пока неизвестно. Арест девушки продлён ещё на полгода. Момент, касающийся возмещения вреда потерпевшим, тоже не ясен. Никто не может подтвердить или опровергнуть факт компенсации морального ущерба пострадавшей стороне.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика