8 октября 2021 в 03:29 Происшествия

Дагестанец оправдал нападение на парня в метро «вызывающим поведением» избитого

По заявлению одного из дагестанцев, нападавших на молодого человека в метро, они сделали это из-за того, что потерпевший «вызывающе себя вёл». По результатам экспертизы, уроженец Дагестана нанёс избитому около 100 ударов. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Второй нападавший утверждает, что пытался их разнять, хотя на видеозаписи отчётливо просматривается, как он душит потерпевшего. По мнению экспертов, он также нанёс избитому не менее 30 ударов. Третий дагестанец заявляет, что просто смотрел, чтобы другие не пострадали, и просил окружающих не вмешиваться.

По словам избитого парня, он защищал девушку, которая сделала замечание уроженцам Дагестана, попросив их не кричать. Они стали проявлять агрессию. Тогда потерпевший повторил просьбу девушки, за что все трое хулиганов начали его избивать.

В итоге у 25-летнего мужчины очень серьёзные травмы: медики пока не дают прогнозов, удастся ли ему сохранить зрение на одном глазу. Молодому человеку предстоит долгое лечение. Ранее Александр Бастрыкин поручил наградить медалью заступившегося за девушку в метро мужчину.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика