8 октября 2021 в 10:38 Общество

«Настоящая экологическая эволюция»: мэр Новокузнецка рассказал о газификации частного сектора

Первый этап газификации реализуются и на первом пусковом комплексе на Малоэтажке, в Кузнецком районе — здесь подрядчики также приступили к работе. По словам мэра, эти участки выбрали по принципу технологической доступности.

Газ — это экологичное и стабильное тепло, а газификация частного сектора Новокузнецка — настоящая экологическая эволюция, — сообщил Сергей Кузнецов.

В городе планируют построить сети газоснабжения на территории Заводского, Центрального, Куйбышевского, Кузнецкого и Орджоникидзевского районов. Для этих целей Новокузнецк в 2021 году из средств федерального бюджета получил 426,7 миллиона рублей.

В Кузнецком районе (микрорайон Малоэтажный) и Орджоникидзевском районе (микрорайон Верхняя колония) планируют подключить 920 индивидуальных жилых домов к сетям газоснабжения. Третьим объектом является газопровод высокого давления, от которого в перспективе планируют газифицировать весь Орджоникидзевский район и часть Новокузнецкого муниципального района. Построить все три объекта планируют до 1 августа 2022 года.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика