8 октября 2021 в 11:38 Происшествия

В Кузбассе водитель иномарки насмерть сбил 60-летнего пешехода

Вечером 7 октября в Белове водитель насмерть сбил пешехода. О происшествии в районе дома № 69 по улице 3-й микрорайон сообщили в соцсетях очевидцы.

— Мужчина переходил дорогу в неположенном месте, сыграли свою роль и погодные условия, — пишут горожане в местном паблике, выкладывая фото и видео с места ДТП.

По данным ГИБДД Кузбасса, дорожный инцидент произошёл в 21:22.

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota Avensis, мужчина 25 лет, совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм пешеход, мужчина 60 лет, скончался на месте до прибытия бригады скорой помощи. Ситуацию в момент ДТП осложняли погодные и дорожные условия — осадки в виде мокрого снега и мокрое дорожное полотно. Также, со слов водителя, пешеход был в капюшоне, что ограничивало его обзор, — рассказали A42.RU в ГИБДД.

Кузбассовцам напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД, в том числе учитывать метеорологическую ситуацию на дорогах. Пешеходам в тёмное время суток и в непогоду следует использовать на одежде и прочих вещах светвовозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей; дорогу переходить в строго отведённых для этого местах, а прежде чем ступать на проезжую часть — убеждаться, что водители заметили пешехода и пропускают его. Водителям следует выбирать скорость в соответствии с погодными и дорожными условиями, учитывать особенности и состояние транспортных средств.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика