8 октября 2021 в 11:30 Здоровье

Врач рассказал, как укрепить иммунитет без БАДов

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, как укрепить иммунитет без пременения БАДов.

На состояние иммунной системы оказывает влияет общее состояние организма. Именно поэтому важно высыпаться, сбалансированно питаться, заниматься спортом, одеваться по сезону и уменьшить количество стресса в жизни. Иногда человеку могут потребоваться витамины, включая биологически активные добавки (БАДы). Но перед тем, как начинать их пить, стоит посоветоваться со специалистом, так как они оказывают разное влияние на организм.

— Но далеко не всегда человеку нужно прибегать к применению препаратов. Чаще достаточно хорошо отдохнуть, наладить режим сна, питания. Поэтому перед приёмом данной категории препаратов необходимо проконсультироваться с врачом, — подчеркнул он.

Тяжельников отметил, что эффективным средством для снижения риска вирусных заболеваний являются прививки. Особенно важно их делать людям, которые часто болеют ОРВИ и имеют хронические заболевания, пишет РИА Новости.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика