8 октября 2021 в 15:20 Еда

Медики назвали пищевые привычки, разрушающие здоровье сердца

Медики назвали пищевые привычки, которые способны навредить здоровью сердца.

Кардиолог и главный медицинский корреспондент Univision Хуан Ривера отмечает, что навредить здоровью может неправильное толкование кето-диеты, которое приведёт к излишнему потреблению жиров и повышению уровня холестерина. Специалист советует сосредоточиться на «полезных жирах», которые содержатся в рыбе, авокадо и орехах. Вредит сердцу и любовь к десертам, включая мороженое. Есть их нужно только в особых случаях и обязательно делиться с кем-то.

Диетолог Сабрина Эрнандес советует съедать достаточное количество клетчатки, которая помогает сердцу, толстой кишке и снижает холестерин. Она содержится в овсянке, бобах, яблоках, цитрусовых, цельнозерновой пшенице, моркови и других продуктах.

Врачи рекомендуют относиться к питанию серьёзно и не есть на ходу. Это исключит переедание. Они отмечают, что избыточное количество брокколи, лосося или киноа тоже может спровоцировать увеличение веса и болезни. В рацион, по словам медиков, нужно включить полезные для сердца лосось, льняное семя, авокадо, фрукты и орехи, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика