8 октября 2021 в 16:08 Погода

ГИБДД предупредила кузбасских водителей о резких перепадах температуры

В Кузбассе относительно тёплые выходные сменяться серьёзным понижением температуры в понедельник. О сюрпризах погоды и непростой дорожной обстановке предупредили кузбассовцев в ГИБДД.

В субботу и воскресенье дневные температуры ожидаются в пределах от +5 до +11, ночные будут опускаться до 0. Ночью в большинстве районов пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом.

— В понедельник, 11 октября, в течение дня ожидается похолодание. Если с утра в Кузбассе ещё ожидается положительная температура, то во второй половине дня столбик термометра может уже опуститься ниже ноля. Ночью местами, днём по области небольшие осадки, в виде дождя и мокрого снега. На дорогах возможно образование гололёдных явлений, — сообщили в ГИБДД со ссылкой на синоптиков.

Участников дорожного движения просят быть предельно осторожными и внимательными: водителям учитывать погодные условия и избегать резких манёвров, пешеходов — переходить проезжую часть только в установленных для этого местах и использовать световозвращающие элементы на одежде.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика