8 октября 2021 в 23:51 Общество

Британок пристыдили за ксенофобию из-за отказа жить в отеле с беженцами

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что две британские туристки не стали оставаться в одном из отелей Англии из-за проживающих в ней афганских беженцев. Они объяснили своё поведение тем, что испугались «диких» детей и воровства. Об этом сообщает «Лента».

Известно, что британки забронировали номер в знаменитом Гранд-отеле города Скарборо. Как только женщины узнали, что в гостинице временно находятся беженцы из Афганистана, они отказались заселяться и попросили вернуть им деньги.

— Мы сделали это не на основании каких-то расовых предрассудков. За проживание заплачено 338 фунтов стерлингов (около 33 тысяч рублей), и за такую сумму мы не хотим сидеть и бояться, что нашу комнату взломают. Гостиница переполнена беженцами и их детьми, которые ведут себя безобразно. Но, к сожалению, нам сказали, что это наши трудности, если мы не чувствуем себя в безопасности, — пожаловалась одна из туристок.

Руководство отеля отказалось возвращать средства, оплаченные за проживание, потому что не сочло причину отказа существенной. Кроме того, местные власти пристыдили туристок и жителей за ксенофобию, назвав их опасения «предосудительными». Чиновники подчеркнули, что такое поведение мешает оказанию помощи семьям беженцев.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика