9 октября 2021 в 03:45 Происшествия

Двух мужчин, лодку которых унесло в море, нашли через 29 дней

Моторную лодку двух приятелей унесло в открытое море, где они находились 29 дней. Для того, чтобы выжить, мужчины ели апельсины, вылавливали кокосы и собирали дождевую воду. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Как стало известно, на небольшой моторной лодке приятели отправились в путешествие с острова Моно. Мужчины собирались двигаться 200 км на юг, на остров Нью-Джорджия. После того, как у них сломался GPS-навигатор, путешественники использовали в качестве ориентира западный берег острова Велла Лавелла и остров Гизо слева от них.

— Ранее мы уже плавали по этому маршруту, и всё должно было пройти удачно. Когда испортилась погода, было ещё нормально, но вот когда из строя вышел навигатор, стало по-настоящему страшно. Мы не могли разглядеть, куда двигаемся, поэтому заглушили двигатель и остановились, — рассказал один из путешественников.

Отмечается, что мужчин спасло то, что они взяли с собой апельсины. А чтобы утолить жажду, путешественники собирали дождевые капли с помощью куска ткани. За 29 дней приятели проплыли примерно 400 километров, оказавшись в другой стране. У острова Новая Британия они заметили рыбака, который впоследствии помог им.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика