9 октября 2021 в 07:03 Здоровье

Российский врач рассказал про популярные мифы о гипертонии

Врач и телевизионный ведущий Александр Мясников эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» рассказал о некоторых заблуждениях, касающихся гипертонии. Специалист развеял популярные мифы, связанные с гипертонией.

Александр Мясников сообщил, что от повышенного давления страдает около 40% взрослого населения. Врач подчеркнул, что вылечить гипертонию нельзя.

— Человек выпил лекарство — давление снизилось. Не выпил — оно повысилось. Много лет принимал препарат и бросил — оно повысится, — объяснил специалист.

Медик отметил, что лекарства, сбивающие давление, не стоит часто менять, привыкания к ним не будет. Специалист считает, если таблетки справляются со своей задачей, не нужно ничего корректировать.

Врач также развеял миф о том, что у каждого своя норма давления. Александр Мясников считает заблуждением то, что от гипертонии нужно принимать препараты только при повышении давления, а для лечения достаточно лежать в больнице несколько раз в год. Врач уверил, что таким пациентам можно ходить в баню и пить кофе.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика