11 октября 2021 в 09:03 Общество

Власти кузбасского муниципалитета взыскали с экс-предпринимателя проценты за невозвращённую сумму гранта

Бывший предприниматель около 4 лет назад должен был по решению суда вернуть администрации Мариинского района более 300 000 рублей грантовой поддержки. Как пояснили в суде, он не выполнил условия договора её предоставления.

В конце 2014 года бывший предприниматель получил грант в размере 300 000 рублей за счёт средств федерального бюджета для реализации проекта «Сельское хозяйство» на приобретение основных средств. он должен был вести предпринимательскую деятельность не менее трёх лет с момента подписания договора. Но мужчина прекратил деятельность в начале 2017 года, поэтому администрация района обратилась в суд.

В сентябре 2017 года Мариинский городской суд Кемеровской области взыскал с бывшего предпринимателя сумму предоставленного гранта, а также проценты за пользование денежными средствами — всего в размере 302 360 рублей, — сообщили в Мариинском городском суде.

В конце июля 2021 года администрация обратилась в суд с требованием взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами, так как предприниматель сумму так и не вернул.

В результате суд взыскал с жителя Мариинска госпошлину и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере около 60 000 рублей. Также он должен будет выплатить проценты по день фактической уплаты долга, исчисляемые из расчёта ключевой ставки, установленной Банком России на этот период.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика