11 октября 2021 в 10:31 Общество

Власти Кузбасса ответили на просьбы перевести школы на дистанционное обучение

Родители кузбасских школьников просят власти перевести занятия в дистанционный режим. Такие сообщения начали появляться в соцсетях губернатора Кузбасса.

По словам родителей, количество заболевших детей растёт, дистанционное обучение могло бы изменить ситуацию.

— Почему не переводите школы на дистанционное обучение, как другие регионы? Мой ребёнок учится в 4 классе, дети без конца болеют, одни уходят на больничный, другие выходят и так по кругу, некоторые уже по второму кругу. Переведите хотя бы на пару недель, чтоб снизить заболеваемость, очень просим! — возмущается одна из подписчиц.

В ответ в министерстве образования Кузбасса сообщили, что в настоящее время оснований для перехода на дистанционное обучение нет.

— Приоритетным для образования в Кузбассе остаётся очная форма обучения. Имеется официальная статистика роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ, как только эпидемический порог будет превышен будут предприняты карантинные меры. Исходя из эпидемиологической ситуации на сегодняшний день, оснований для перехода на дистанционное образование нет, — говорится в официальном ответе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика