11 октября 2021 в 10:48 Общество

Управляющая компания через суд добилась предоставления доступа в жильё кузбассовца

В Новокузнецке судебные приставы обязали местного жителя предоставить доступ в квартиру сотрудникам управляющей компании. Специалистам необходимо было выполнить работы по ремонту системы отопления.

По заявлению собственника многоквартирного дома о затоплении на кухне работникам управляющей компании нужно было заменить стояк отопления через перекрытие в квартире гражданина. Но из-за отсутствия доступа в соседскую квартиру провести работы было невозможно. Мужчине не раз направляли уведомление с требованием предоставить доступ сотрудникам в помещение. Но он не открывал двери и не предоставлял доступ в квартиру.

Представители управляющей компании были вынуждены обратиться в суд, который удовлетворил исковое требование о предоставлении доступа в жилое помещение гражданина, — сообщили в УФССП Кузбасса.

Приставы вынесли постановление о временном ограничении на выезд должника из России. Также с ним провели беседу и рассказали о негативных последствиях уклонения от исполнения решения суда. После этого требования были выполнены.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика