11 октября 2021 в 12:38 Общество

Сергей Цивилёв прокомментировал планы по строительству дороги между Кузбассом и Хакасией

Власти Кузбасса планируют построить транспортный коридор между Алтайским краем, Кемеровской областью и Республикой Хакасией. Об этом глава Кузбасса сообщил в интервью изданию «Авант-Партнёр».

Это позволит экономить время и транспортные расходы, расширит экономические связи, увеличит грузооборот и туристический поток. Для реализации проекта транспортного коридора «Абакан — Бийск» на территории Кузбасса предусмотрены строительные работы сразу по нескольким автомобильным дорогам: Абакан — Большой Ортон — Таштагол с подъездом к Междуреченску; Новокузнецк — Междуреченск с обходом городов Мыски и Междуреченск, — сообщил Сергей Цивилёв.

По словам губернатора, сейчас специалисты готовят инвестиционные обоснования на строительство автодороги Новокузнецк — Междуреченск, входящей в состав этого транспортного коридора. Протяжённость дороги по территории Кузбасса составляет около 183 километров. Дорога будет проходить по труднодоступной горной местности, тайге и перевалам. Также будут построены 14 искусственных сооружений — мостов и путепроводов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика