12 октября 2021 в 09:57 Технологии

IT-технологии для дошкольников: академия «ШАГ» приглашает на увлекательный мастер-класс

16 октября в академии «ШАГ» состоится бесплатный мастер-класс для детей 4-6 лет, в рамках которого юных гостей познакомят с увлекательным миром компьютерных технологий. Базовые IT-навыки малыши получат в компании настоящих роботов, собранных на открытом уроке вручную.

Мероприятие пройдёт в несколько этапов. В первую очередь дети займутся строительством киборгов, используя популярный конструктор LEGO. После каждому маленькому гостю предстоит вдохнуть в своё творение душу, применив основы логического программирования. Чтобы выполнить задание, малыши разберутся в компьютерном мире символов, букв и цифр: игровая форма подачи материала позволит закрепить знания и взять их с собой в большую жизнь. Разработанный для роботов алгоритм действий участники мастер-класса зададут с помощью планшетов — давно и хорошо знакомых им гаджетов.

Участие в бесплатном уроке от «ШАГа» — хороший способ заинтересовать ребёнка перспективными цифровыми профессиями, а также придать ему уверенности в собственных силах. Почувствовав себя студентом Компьютерной академии, малыш быстро освоится в школе на будущий год.

Мастер-класс состоится 16 октября в 10:30 в офисе академии. Обратите внимание: количество мест ограничено. Не забудьте заранее пройти регистрацию по этой ссылке или записаться на мероприятие по телефону.

Компьютерная академия «ШАГ»

г. Кемерово, улица Ноградская, 5, 4 этаж

+7 (3842) 45-75-35

+ 7 960-929-55-70

Фото: Компьютерная академия «ШАГ»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика