11 октября 2021 в 14:57 Происшествия

В Кемерове полиция задержала шутников, устроивших пикник на Советском проспекте

В Кемерове полиция задержала трёх нарушителей, парализовавших в минувшие выходные движение по Советскому проспекту. Ранее по соцсетям разошлись видео, где двое горожан перекусывают и играют в нарды за раскладным столиком, установленным на проезжей части, а третий снимает всё это на телефон. Рядом с шутниками припаркован автомобиль Mercedes-Benz.

— Водителем транспортного средства оказался неработающий 24-летний местный житель. Как оказалось, иномарку он взял в аренду специально для съёмок, — рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении нарушителя были составлены три протокола: за управление неисправным транспортным средством, за нарушение правил стоянки транспортных средств и за создание помех в движении. Сумма штрафов по всем трём протоколам составила 3 500 рублей.

— Кроме того, к административной ответственности привлечены ещё два участника инцидента — 24-летний брат водителя и 25-летний друг, которые находились вместе с ним на проезжей части дороги. В отношении них полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлёкшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», предусматривающей наложение штрафа в размере 1000 рублей, — сообщили в главке полиции.

В полиции добавили, что 24-летний водитель ранее уже привлекался к ответственности за попытку съехать на автомобиле в подземный переход рядом с ТРК «Променад-1» на проспекте Ленина.

Фото, видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика