11 октября 2021 в 16:52 Происшествия

Кусок метеорита пробил крышу дома и упал на подушку спящей женщины

Метеорит пробил крышу дома и упал на подушку рядом с хозяйкой дома. Инцидент произошёл ночью 4 октября в канадском городе Голден, провинция Британская Колумбия.

Женщина рассказала, что её внезапно разбудил звук удара, и на неё посыпались обломки. Она соскочила с кровати и включила свет. По словам канадки, она долго не могла понять, что произошло. Затем она заметила камень, который лежал на её подушке. Она вызвала полицию, так как не поняла, как он попал на её кровать.

Прибывший по вызову полицейский узнал на ближащей стройке, не было ли у них каких-либо взрывов. Там ответили отрицательно, но добавили, что видели в небе светящийся объект, который некоторое время летел, а потом взорвался и рассыпался на несколько осколков. Оказалось, что крышу дома женщины пробил метеорит.

Отмечается, что жительница Канады не получила травм и чувствует себя нормально.

— Единственное, о чём я могу думать — это что жизнь драгоценна и может оборваться в любой момент, даже тогда, когда тебе кажется, что ты находишься в безопасности и спишь у себя в кровати. Надеюсь, я больше никогда не буду принимать жизнь как должное, — отметила канадка.

В настоящее время страховая компания выясняет, полагается ли женщине компенсация за повреждение крыши. С подобными страховыми случаями представители компании ещё не сталкивались, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика